Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В начале осени откроют новую развязку на Почтовой площади Киева

08.07.2013 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Развязку на столичной Почтовой площади планируют полностью сдать в эксплуатацию в октябре 2013 года, сообщают власти города.

"В октябре автомобилисты смогут наконец-то вздохнуть спокойно - теперь они будут ездить по набережной без проблем.

Мы планируем полностью завершить реконструкцию той части Почтовой площади, которая затрагивает дорожное движение, до октября", - сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Иван Шпилевой

Также сообщается, что вместо обещанной подземной парковки будет построен торгово-развлекательный центр, несмотря на то, что ранее замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш заявлял, что "никакого ТРЦ там не будет".

Шпилевой также считает, что строительство торгово-развлекательного центра ни в коей мере не будет мешать движению транспорта.

В то же время автор проекта реконструкции Почтовой площади, архитектор Андрей Миргородский, отмечает: "Проект, который сейчас находится на экспертизе, предусматривает площади под объекты торговли, объекты питания, банк, большой павильон под магазин цветов, большое экскурсионное бюро и даже пункт проката велосипедов".

При этом пока неизвестно, где будет размещен пункт велопроката: наверху или под землей.

Rss лента новостей Просмотров: 1866
image