Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Застройщикам стало намного проще регистрировать недвижимость

20.06.2013 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Новая система регистрации прав на недвижимое имущество Государственной регистрационной службой является четкой и прозрачной, застройщикам стало проще зарегистрировать недвижимость.

Об этом в сказал Первый Вице-президент Конфедерации строителей Украины, Советник Председателя ВР по вопросам строительства Игорь Лысов.

Лысов отметил, что система регистрации недвижимости с января текущего года стала более простой: «Сама идея очень хорошая, нет никакой путаницы, процедуры выписаны четко.

ейчас процедура проста, понятна, в общем, по моему мнению, идея передачи регистрации именно Укргосреестру – правильная. Система позволит четко регламентировать и понимать происходящее, какие объекты сдаются в эксплуатацию, которые существуют. То есть единый реестр – это чрезвычайно хорошо».

Напомним, с 1 января текущего года в Украине ввели новую систему регистрации прав на недвижимое имущество. По словам председателя Государственной регистрационной службы Дмитрия Вороны, за пять месяцев текущего года в Государственном реестре прав на недвижимое имущество зарегистрировано почти 1,4 млн заявлений и запросов.

«Из них государственными регистраторами органов государственной регистрации прав зарегистрировано более 913 тыс. заявлений и запросов, а нотариусами – 478 тыс. То есть сегодня почти треть регистрационных действий выполняется нотариусами», – сказал Дмитрий Ворона.

Rss лента новостей Просмотров: 810
image