Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Инвесторов освободят от уплаты земельного налога?!

18.06.2013 | 10:00 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

На рассмотрение сессии Ивано-Франковского областного совета будет принято положение о стимулировании инвестиционной деятельности в области.

По словам заместителя председателя облгосадминистрации Игоря Зварыча, документ будет предусматривать упрощение порядка обращений по вопросам инвестиционной деятельности как отечественных, так и иностранных инвесторов, четкий подход к стимулированию деятельности инвесторов и частичное освобождение от местных налогов (при условии создания 100 и более новых рабочих мест).  

«Если инвестор вносит более 50 миллионов гривен, предлагаем освобождать его на один год от уплаты земельного налога с содействием обустройству соответствующей инфраструктуры, - отметил Игорь Зварыч. - Если это более 150 миллионов гривен, то на один год - в полном объеме и последующих двух лет - 50%, и софинансирование обустройства соответствующей инфраструктуры в зависимости от количества созданных рабочих мест.

А более 250 миллионов гривен - на два года по уплате земельного налога, следующие три года - в размере 50%, с возмещением расходов инвестора на обустройство инфраструктуры».

Приоритетными при этом будут считать производственные, инфраструктурные инвестиционные проекты, разработанные с экологическими оговорками.

Rss лента новостей Просмотров: 725
image