Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Дубае в этому году откроют самый высокий в мире 'крученный' небоскреб. Фото

13.06.2013 | 10:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Дубай — город, в котором ставятся самые невероятные строительные рекорды: здесь находится «Бурдж-Халифа», самое высокое в мире здание, а также Dubai Mall, который считается самым большим торгово-развлекательным центром на планете.

Однако застройщики Дубая не останавливаются на достигнутом: 10 июня 2013 года своих первых гостей встретит Infinity Tower — самый высокий в мире «крученный» небоскреб (307 м).

Проект небоскреба, название которого переводится как «Башня бесконечности», разработала американская архитектурная компания Skidmore Owings and Merill (SOM), принимавшая участие в строительстве «Бурдж-Халифы».

Возведение Infinity Tower началось еще в 2006 году, срок сдачи объекта неоднократно сдвигался из-за финансовых проблем, а в 2008 произошли обвал опорной стены и затопления котлована.

На реализацию амбициозного проекта было потрачено около 1 миллиарда дирхамов (почти 300 млн долларов США). Infinity Tower был возведен в Дубай-Марине, одном из перспективных районов для инвестиций в недвижимость. Из окон расположенных в небоскребе квартир открывается потрясающий вид на искусственный остров Пальм-Джумейра и бухту Дубай-Марина.

Сейчас на продажу выставлено 68 апартаментов, цены варьируются от 1,4 до 2 тыс. дирхамов за квадратный метр. Помимо жилых помещений в небоскребе расположены конференц-залы, теннисные корты, бассейны, спортивный зал, детская комната, спа-центр, а также пятиэтажный подземный паркинг.

Крученный небоскреб

Rss лента новостей Просмотров: 740
image