Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Киеве построят химзавод

10.06.2013 | 09:00 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Киевской городской государственной администрации подписали распоряжение о строительстве завода по производству гипохлорита натрия на территории Деснянской водопроводной станции для обеззараживания питьевой воды.

Об этом рассказала пресс-секретарь "Киевводоканала" Виктория Яковлева.

По ее словам, пока хлор поступает на станцию в цистернах и его транспортируют почти через всю страну, что довольно опасно.

"Однако на днях распоряжение о строительстве завода по производству гипохлорита натрия подписано в КГГА, и сейчас отыскиваются необходимые средства для его строительства", - говорит Яковлева.

"Этот химикат будут производить из соли, вреда и опасности для людей и среды он не представляет. После того, как этот завод построят, необходимость в жидком хлоре и его применении, по крайней мере, в Киеве, исчезнет. А вместе с тем и исчезнет угроза аварий, связанных с опасностью выброса хлора в окружающую среду и угроза заражения", - отметила Яковлева.

По ее словам, сейчас жидкий хлор хранится на складах Деснянской водопроводной станции, куда его привозят в железнодорожных цистернах.

Rss лента новостей Просмотров: 816
image