Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Через 50 лет население Украины может сократиться почти в четыре раза?!

07.06.2013 | 11:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Уже через 50 лет население Украины может сократиться почти в четыре раза и составить 12 млн. человек. Такие цифры привел министр молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

По его словам, на сегодняшний день продолжительность жизни украинских женщин составляет всего 72-73 года, у мужчин и того меньше — 60-65 лет. При этом каждый десятый украинец не доживает и до 35 лет.

В то же время, он отметил, что продолжительность жизни в странах Европы на 11-12 лет больше, чем в нашей стране, а в Японии и вовсе на 18-19 лет.

«На 500 тыс. человек ежегодно сокращается наше население. По прогнозам ученых ООН, если эти темпы сохранятся, то через 10 лет численность нашего населения будет 36-38 млн., а через 50 лет вообще прогнозируют около 12 млн.», — сказал министр.

Одной из главных причин высокой смертности Сафиуллин назвал потребление и пропаганду алкоголя и сигарет с нашей стране. По его данным, если в 2000 году было произведено 196 млн. литров водки, то в 2010 году — уже 425 млн.

Напомним, ранее Равиль Сафиуллин заявлял, что состояние здоровья украинцев находится на катастрофическом уровне. Так, только 6% выпускников школ можно отнести к группе относительно здоровых.

При этом в Минздраве подтверждают слова министра, отмечая, что за последние годы украинцы стали намного больше болеть. При этом в ведомстве отметили, что для того, чтобы сохранить нынешнюю численность населения, каждая украинка должна родить три-четыре ребенка.

Rss лента новостей Просмотров: 996
image