Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Из-за торнадо тысячи домов в США остались без электричества

01.06.2013 | 11:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Более 12 тысяч домов в американском штате Оклахома оказались обесточены из-за мощного торнадо.

На пути торнадо, обрушившегося на штат в ночь на субботу, оказалась и столица Оклахомы, город Оклахома-Сити. Как сообщают американские СМИ, власти провели эвакуацию из международного аэропорта, расположенного в городе. Стихия привела к закрытию нескольких крупных автомобильных трасс в штате.

Местные СМИ сообщают о разрушениях и пострадавших, в основном среди автомобилистов, оказавшихся заблокированных на дороге. Более точные данные пока не поступали.

Апокалипсис сегодня. Обрушившиеся на США торнадо унесли жизни десятков человек

Напомним, американские СМИ со ссылкой на метеорологов пишут, что обрушившийся на штат Оклахома торнадо по разрушительной силе превзошел атомную бомбу, сброшенную на Хиросиму в 1945 году. По оценкам метеорологов, торнадо соответствовал наивысшей измеряемой категории Ф-5 по шкале Фуджита. Как утверждают специалисты, первую примененную на войне атомную бомбу он превзошел по крайней мере в восемь раз.

Кроме того, по данным страхового департамента штата, ущерб от стихии может превысить миллиард долларов. Данные носят сугубо предварительный характер, поскольку работы по оценке ущерба еще не завершены.

Федеральные власти США обещали штату помощь в ликвидации последствий стихии. Президент США Барак Обама во вторник объявил штат зоной стихийного бедствия.

Rss лента новостей Просмотров: 898
image