Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Самые перспективные направления для покупки дома под Киевом

24.05.2013 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

 По цене однокомнатной квартиры в Киеве можно купить двухэтажный дом в 30-50 км от столицы.

Например, квартиру в 42 кв. м в столице, выходящую окнами на трассу, можно продать за $70 тыс. За эти деньги можно купить шикарный дом с участком в пригороде Киева. А проблем с тем, чтобы добраться домой, нет, говорят бывшие киевляне.

"По цене однокомнатной квартиры в Киеве я купил дом в Тарасовке на 130 метров жилой площади и еще шесть соток земли досталось. Теперь с удовольствием вожусь на приусадебном участке", - говорит Андрей Бурма. Он уверяет, что его рабочий график не изменился: "До Киева рукой подать на машине, но можно и на маршрутке или электричке доехать. Я работаю в центре города и часто приезжаю на работу быстрее, чем мои коллеги с Троещины или Виноградаря".

Но есть и минусы: "Единственное, о чем я все чаще задумываюсь — где мой сын пойдет в школу. Хочется, чтобы он получил хорошее образование, а его, как мне кажется, смогут дать только в киевских школах. Наверное, буду возить его на занятия в Киев".

С ним согласен Юрий Степовенко из Бучи: "Никогда не думал, что перееду из Киева в пригород, но когда женился, и у меня появилось двое детей, пришлось решать вопрос с жильем. На покупку квартиры в Киеве денег не хватало, а снимать надоело. Начал приглядываться к пригородам и через полгода нашел приемлемый вариант — за $37 тысяч купил двухкомнатную квартиру в Буче, правда, на вторичке".

"Езжу в Киев на работу — добираться очень удобно: и маршрутки, и электрички ходят регулярно, до метро Академгородок доезжаю за 30 минут. Буча активно застраивается, поэтому инфраструктура здесь тоже развивается — есть большие супермаркеты, хорошие поликлиники. Правда, отдать ребенка в детсад весьма проблематично — мест не хватает. Поэтому жена не работает, сидит дома с детьми", - говорит экс-киевлянин.

Дешевле всего загородное жилье стоит в Броварском районе — примерно 6925 грн/м. Самые дорогие "метры" — в Обуховском направлении, 14 938 грн/м. По данным ИАП "Столичная недвижимость", средняя цена кв. м в Киевской области — 7800 грн.

Однако тем, кто всерьез задумывается о возможности переезда из столицы за город, следует учесть важный момент: в ближайшие годы город-герой может расширить свои границы. Так, столичные депутаты уже решили присоединить к Киеву часть земель Белогородки, Ирпеня, Вышгорода, Княжичей, Гнедина, Коцюбинского.

Если это решение одобрят областные власти и Верховная Рада, то расширение Киева внесут в новый Генплан развития столицы до 2025 года, а это значит, что лет через двадцать здесь будут высотки и асфальт вместо газонов.

Rss лента новостей Просмотров: 2368
image