Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Организаторов 'Элита-центра' хотели выпустить на свободу?!

23.05.2013 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

 Организаторы жилищной аферы "Элита-центр" едва не вышли на свободу.

В скандальном деле, где обвиняемыми проходят бывший владелец компании Александр Шахов (он же Волконский) и его менеджер Андрей Терентьев, едва не случился радикальный поворот.

Как рассказал изданию источник в МВД, согласно требований нового Уголовно-процессуального кодекса, если преступление не было направлено против жизни и здоровья и носило не насильственный характер, то суд обязан установить сумму денежного залога, под который могут выпустить обвиняемого.

"Для Шахова была установлена сумма залога - 200 тыс. грн., для Терентьева - 150 тыс. грн. Сумма рассчитывалась, исходя из причиненных реальных убытков потерпевшим", - рассказал сотрудник Главного следственного управления МВД на условиях анонимности.

По его словам, таких денег обвиняемые найти не смогли - поэтому будут оставаться под стражей до окончания процесса.

Виктор Грицюк, адвокат Волконского-Шахова, подтвердил, что его подзащитным поступало предложение о залоге, но отказался комментировать причину отказа.

Напомним, в результате аферы в 2006 году было обмануто 1759 человек на сумму более 400 млн гривен.

Обвиняемым инкриминируется совершение таких преступлений, как злоупотребление служебным положением, легализация денежных средств, полученных преступным путем, служебный подлог.

Rss лента новостей Просмотров: 792
image