Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

На строительство метро на Троещину выделят 434 млн. грн

18.05.2013 | 12:00 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

 Киевская городская государственная администрация обратилась в Кабинет министров Украины с просьбой выделить дополнительно 434 млн. грн. из госбюджета для начала строительства метро на жилмассив Выгуровщина-Троещина

«Сейчас пока будем запускать строительство за бюджетные средства. Мы готовим бюджетный запрос - думаю, до конца года мы запустим инвестиционную составляющую», - заявил заместитель главы КГГА Руслана Крамаренко.

«КГГА уже подала бюджетный запрос на сумму 434 млн .грн. У нас сейчас бюджет сбалансирован, дополнительных ресурсов не будет, поэтому будем стараться получить дополнительные ресурсы из госбюджета», - пояснил Крамаренко.

Ранее глава горадминистрации Александр Попов заявили о намерении при содействии Внешэкономбанка России привлечь кредит на сумму $700 млн. для строительства метро на Троещину. Он утверждал, что КГГА определится со схемой финансирования строительства первого участка метро до конца мая.

С лета киевские власти заявляли, что с 2012 по 2016 год появятся 12 станций новой ветки в сторону Троещины. Сообщалось, что строить подземку будет российская компания Федеральный центр проектного финансирования (ФЦПФ), принадлежащая Внешэкономбанку РФ. Компания победила в конкурсных торгах на реализацию проекта. Завершить строительство ветки планировалось в 2016 году.

КГГА планировала закончить строительство станции метро Теремки Куреневско-Красноармейской ветки метрополитена до конца 2012 года и перейти на другие объекты: начать работы на новой линии, которая пройдет от Вокзальной (это будет пересадочная станция) до Троещины. Однако открытие станции до сих пор переносится. Если верить последним обещаниям власти, ее введут в эксплуатацию ко Дню конституции.

Rss лента новостей Просмотров: 915
image