Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Во всем мире дорожает доллар

16.05.2013 | 10:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

 Ивесторы скупают американскую валюту из-за хороших прогнозов по экономике США

Американская валюта стремительно укрепляет позиции на международном валютном рынке. Вчера курс доллара относительно евро обновил на международном рынке полуторамесячный максимум, поднявшись до отметки $1,287/евро.

Рост курса доллара спровоцировали хорошие статистические данные по экономике США. Согласно опубликованным данным, стоимость импорта в страну снизилась в апреле на 0,5% по сравнению с мартом. В годовом исчислении цены упали на 2,6%, тогда как эксперты ожидали снижения на 3,1%. Без учета топлива цены на импорт опустились в апреле на 0,2% по сравнению с мартом и на 0,7% в годовом выражении.

"Увеличение курса доллара поддерживает тот факт, что экономика США растет быстрее, чем у остальных стран. ... В целом сильный спрос на доллар сохраняется",— заявил агентству Bloomberg глава по исследованиям Faros Trading LLC Дэн Дорроу.

В то же время в Европе отмечается ухудшение экономической ситуации. На единую валюту по-прежнему давит риск потенциального снижения депозитной ставки Европейским центробанком с нулевого значения до отрицательного, что заставит депозиторов платить за хранение средств в ЕЦБ. П

Но во вторник курс евро был поддержан повышением суверенного рейтинга Греции до B- с CCC — одна из немногих позитивных новостей с европейского региона.

Rss лента новостей Просмотров: 876
image