Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Конфискованную у Тимошенко квартиру продали

15.05.2013 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

 Днепропетровская квартира Юлии Тимошенко, которую Генпрокуратура конфисковала в июне 2011 года (это было единственное принадлежащее экс-премьеру имущество), уже не пустует.

"Исполнительная служба давным-давно ее продала", - сказала тетя экс-премьера Антонина Ульяхина.

Двухкомнатная сталинка площадью 50 кв м, в которой экс-премьер жила до переезда в Киев, расположена на втором этаже пятиэтажки в престижной центральной части города - на проспекте Карла Маркса, 26.

Многие жильцы, недавно въехавшие в этот дом, не знают, кому раньше принадлежала квартира №39. Но вот пенсионер Владимир Степанович, сосед Юлии Тимошенко по подъезду, живо поинтересовавшийся, почему мы расспрашиваем о недвижимости Тимошенко, не только пообещал доложить о нашем визите местным бютовцам, но и рассказал, что видел нового жильца.

"Квартиру купил военный пенсионер, приехавший из России. Ему с виду около 50 лет. Недели две назад приходили рабочие и тянули к нему кабель для Интернета", - рассказал бдительный пенсионер.

Новый хозяин жилища экс-премьера действительно оказался полковником запаса - в российской армии он возглавлял батальон ВДВ. Как оказалось, он в курсе, кто жил здесь до него, но в целом о Юлии Тимошенко имеет смутное представление. "Я купил квартиру на аукционе в начале 2012 года. Мне ее предложили, меня устроила ее цена, я ее купил. Я сейчас уже знаю, что прежняя хозяйка была премьером, но какая мне разница, кто в квартире жил до меня?", - рассказал новосел Андрей Михайлович.

Сумму, которую он выложил за свое новое жилье, полковник назвать отказался.

По мнению риелторов, квартира Тимошенко могла уйти с молотка за 60 тыс. долларов (cредняя цена такого жилья - 70 тыс. долларов).

"Когда она (Тимошенко – ред.) уехала в столицу, то за квартирой присматривала какая-то женщина. Приходила сюда и охрана", - говорят соседи. Несмотря на то, что квартира уже давно не принадлежит Тимошенко, сюда часто приходит почта на имя бывшей главы правительства. "Это всякие официальные письма, простые люди сюда не пишут. Каждую неделю что-то приходит. Почту по доверенности забирает какая-то женщина", - говорит почтальон Татьяна Сергеевна.

Rss лента новостей Просмотров: 1172
image