Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине появятся новые льготы на налог на недвижимость

13.05.2013 | 11:15 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

 Народным депутатам предлагают пересмотреть механизмы предоставления льгот по налогу на недвижимость

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно уплаты налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка» (регистрационный №2895-1), внесенный народным депутатом Я. Дубневичем.

Документом предусматривается усовершенствования механизма предоставления льгот при обложении налогом на недвижимое имущество.

В частности, предлагается уменьшить базу налогообложения объекта жилой недвижимости, находящегося в собственности физических лиц, в случае, если его общая площадь не превышает: для жилого дома – 250 кв. м; для квартиры – 120 кв. м; для квартир и жилых домов, которые одновременно находятся в собственности физического лица – плательщика налога на недвижимое имущество, - 180 кв. м.

Такие льготы, согласно законопроекту, применяются к жилой недвижимости, в которой зарегистрирован налогоплательщик, и предоставляются один раз за базовый налоговый период.

Если в собственности налогоплательщика находится сразу дом и квартира, указанные льготы предоставляются к одному из объектов по его выбору. Кроме того, документом предлагается освободить от уплаты налога на недвижимое имущество религиозные организации.

/board-prodazha-kvartir/
Rss лента новостей Просмотров: 1473
image