Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Хостелы в Украине набирают популярность: переночевать в чужом городе можно за 35 грн

26.04.2013 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В разных регионах цены на "бюджетный" ночлег отличаются довольно сильно

Мода на хостелы постепенно проникает в Украину. С каждым годом их становится все больше, а значит, у людей появляются новые возможности для бюджетных путешествий.

Цены на проживание в украинских хостелах стартуют от 35 гривен. Например, в киевском хостеле возле метро за эти деньги предлагают комплект постельного белья, полотенце и скоростной интернет Wi-Fi. Есть оборудованная кухня с посудой, а также отдельный балкон для курящих людей. В Харькове нашлось аналогичное предложение.

Но настолько низких цен крайне мало, в среднем в украинских хостелах стоимость проживания за одну ночь составляет 80 гривен.

Наибольшее число хостелов сосредоточено на Западной Украине, в Киеве, Одессе и Харькове. Чем больше недорогих апартаментов в городе, тем дешевле в них проживание и больший спектр услуг включено в базовую стоимость.

Так, самые низкие цены - в Киеве, Харькове и Львове, где бюджетные ночлежки соревнуются за клиентов. В этих городах можно найти множество предложений за 50-80 гривен. А вот, например, в Виннице и Луганске, где конкуренции нет, дешевле 100 гривен за ночь койку не найти. Таким образом, в некоторых городах выгоднее снять посуточно квартиру, чем платить за койку в хостеле.

Провести майские выходные у моря обойдется минимум в 45 гривен за ночь с человека. За эти деньги в селе Генгорка, возле Геническа, предлагают номера в 100 метрах от моря. Удобства во дворе. В Одессе минимальная цена составляет 65 гривен за ночь, а в среднем хостелы берут по 90-110 гривен. Желающие отдохнуть в Крыму должны быть готовы заплатить по 80 гривен с человека за хостел в глубине полуострова, или же от 100 гривен в городах на побережье.

Путешественникам также стоит иметь в виду, что некоторые хостелы могут снижать или поднимать цены в зависимости от сезона и срока аренды койки. Так, в некоторых из них на майские праздники расценки могут существенно вырасти, потому такие нюансы лучше уточнять заранее.

Rss лента новостей Просмотров: 1124
image