Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Для перепланировки квартир придумали новые правила

23.04.2013 | 12:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ предлагает разрешить жителям сооружать или сносить межкомнатную перегородку, переносить двери и обустраивать тамбур в своей квартире без разрешения местных властей.

Ведомство разработало законопроект, согласно которому значительно упрощается процесс перепланировки жилых помещений.

Разрешения властей не потребуется, если во время работ не предполагается затрагивать несущие конструкции и инженерные системы дома.

Перечень работ, которые разрешат производить в своей квартире без согласованного проекта, в профильном министерстве обещают составить после того, как Верховная Рада утвердит законопроект.

Авторы документа рассчитывают, что новые правила перепланировки помогут гражданам сэкономить время и деньги.

В ближайшее время обнародованный законопроект будет согласован с другими министерствами, после чего Минрегионразвития вынесет его на рассмотрение Кабинета Министров, а уже в мае он должен быть направлен в парламент.

Напомним, ранее Киевсовет упростил Порядок перепланировки жилых и нежилых помещений в домах столицы. Вместе с тем устанавливалось, что ответственность за перепланировку будут нести не чиновник, а владелец квартиры и архитектор, который разрабатывал проект перепланировки.

Rss лента новостей Просмотров: 3151
image