Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Налоговый кодекс Украины больше не будут вносить изменения?!

08.04.2013 | 09:00 Раздел: Законодательство Источник: MEGET

Также в Миндоходов введут мораторий на "переписывание" таможенных законов

Руководство Министерства доходов и сборов рассказало представителям бизнеса о своих приоритетах на 2013 год. Среди них — завершение реформы налогово-таможенного законодательства, после чего планируется ввести мораторий на его изменение, а также пересмотр налоговых льгот с учетом мнения бизнеса.

"Мы сначала решим накопившиеся проблемы, а потом перейдем к четким и устойчивым правилам работы",— уверен министр доходов и сборов Александр Клименко.

"Введение моратория очень важно, так как все изменения очень болезненно проходят для представителей бизнеса",— считает исполнительный директор ассоциации "Укрлегпром" Татьяна Изовит.

Кроме того, Александр Клименко заявил, что решение о создании финансовой полиции, идея которой "встревожила" представителей бизнеса, без обсуждения с ними принято не будет. При этом он напомнил, что налоговая милиция осталась в составе Миндоходов, но количество ее сотрудников сократилось на 30%. Уменьшилось присутствие налоговых милиционеров в небольших городах и районах. В то же время в министерстве появился департамент финансовых расследований.

Rss лента новостей Просмотров: 1191
image