Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Самые дорогие особняки в мире. Фото

04.04.2013 | 11:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Forbes составил рейтинг самой дорогой недвижимости, принадлежащей миллиардерам. Первое место занял бизнесмен Мукеш Амбани (состояние — $21,5 млрд) и его особняк Antilia стоимостью более $1 млрд.

Luxlux.net представляет Вам свой шорт-лист, в который включены дома более популярных олигархов.

1. Kensington Palace GardensKensington Palace Gardens

Первое место мы отдали лондонскому особняку Романа Абрамовича (капитал — $10,2 млрд). В 2011 году эта элитная недвижимость была оценена экспертами в $140 млн.

Хотя законами Англии запрещено перестраивать памятники архитектуры, коим является Kensington Palace Gardens, миллиардеру удалось получить разрешение на строительство теннисного корта, оздоровительного центра и даже музея автомобилей. Так что скоро можно будет приезжать к Роману на экскурсию.

2. Ellison EstateEllison Estate

Второе место в рейтинге принадлежит элитной недвижимости айтишника Ларри Эллисона (состояние — $43 млрд).

Основатель корпорации Oracle построил дом в Вудсайде, Калифорния еще в 2004 году. Вилла декорирована в сдержанном японском стиле и окружена земельным участком площадью 10 га.

На территории есть гостевой дом, домик садовника, дом для чайной церемонии, сауна, пруд, озеро. Сегодня недвижимость оценивается в $200 млн.

3. One Hyde ParkOne Hyde Park

Квартира миллиардера Рината Ахметова ($15,4 млрд) — на третьей строке. В 2011 году он стоил $221 млн. Апартаменты располагаются в Лондоне в элитном районе Найтсбридж.

Общая площадь недвижимости составляет 2,3 тыс. кв. м.

Известно, что жилье оснащено пуленепробиваемыми стеклами, охраняется круглосуточно, а еще владельцу доступен консьерж-сервис 24/7 высокого уровня, как у пятизвездочных отелей.

Rss лента новостей Просмотров: 1204
image