Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Украине создадут единый госреестр граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий

01.04.2013 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Формирование Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий завершат до октября 2013 г. Соответствующее постановление приняло Правительство. Об этом сообщил Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

«Единый государственный реестр граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий станет важным фактором в формировании государственной жилищной политики», – сказал Александр Вилкул.

Квартирная очередь на жилье, как мы привыкли ее называть, ведется во всех населенных пунктах Украины органами местного самоуправления, а также ведется ведомственный реестр. С формированием Единого госреестра, будет фактически проведена инвентаризация всех квартирных очередей, которые пока не объединены в единую базу данных.

«Таким образом, будет создано реальную картину потребности в жилье в каждом населенном пункте», – сказал вице-премьер-министр Украины.

Для справки: Законом Украины «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» предусмотрено формирование Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с законодательством и состоящих на квартирном учете, как автоматизированную систему сбора, накопления и предоставления информации о таких гражданах .

Rss лента новостей Просмотров: 1169
image