Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

У предпринимателей отнимут земельные участки в Киеве

13.03.2013 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Отбирают небольшие земельные участки. Прокуратура в Киеве на основании решения судов отнимает у бизнесменов, небольшие земельные участки по 50-60 соток.

Об этом заявил секретарь комиссии Киеврады по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры Сергей Крымчак.

«Прокуратура, подавая протесты на земельные решения Киеврады, занимается рэкетом и шантажом предпринимателей. Если Киеврада отклоняет протест, то прокуратура идет в суд и давит на судью, чтоб он не вздумал встать на сторону бизнесменов, пока те не договорятся с прокуратурой», ‒ говорит г-н Крымчак.

По его словам, от прокурорского давления сегодня в Киеве страдает, в основном, средний и мелкий бизнес.

«Ладно бы оспаривали неправомерное выделение каких-нибудь огромных участков, к примеру, на Жуковом острове. Но прокуратура массово подает в суды на столичных предпринимателей, которые отвели себе землю на территории города, а не заповедника, и уже возводят на этих участках фундаменты или заканчивают строить здания.

Прокуроры сидят на сессии Киеврады, но до принятия земельного решения не хотят указывать на ошибки или погрешности в землеотводе. И сразу после принятия земельного решения протест прокуратура не вносит. Они ждут, когда бизнесмен уже вложит в участок инвестиции и сможет понести реальные потери», ‒ объясняет он.

Rss лента новостей Просмотров: 815
image