Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В столице починили уже 45% аварийных дорог?!

06.03.2013 | 12:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Уже через месяц водителей на столичных дорогах будет не так подбрасывать. По крайней мере, на то время трассы должны починить, говорят в Укравтодоре. И отчитываются, что уже отремонтировали 45 процентов аварийно-опасных участков.

Между тем, потрескавшиеся дороги так же раздражают водителей, а коммунальщики латают пути чем могут.

Игорь Михайлович водит 40 лет сам и учит водительскому мастерству других. Он инструктор. Горловские дороги, говорит, лучший полигон для отработки экстремальных маневров. Ямы и выбоины учат срочно тормозить, оперативно реагировать. Правда, иногда приходится нарушать.

Если для опытных водителей дороги Донетчины - тест на выносливость. То для Виктории вождение - шок. Всего месяц назад она получила права. И вот теперь, когда асфальт сошел вместе со снегом, неудачные маневры на дороге каждый раз завершаются на СТО. Барышня жалуется, что ремонтников посещает чаще парикмахеров.

На помощь водителям пришли коммунальщики. И приступили к ремонту. Нехватку средств компенсировали изобретательностью. Ямы и выбоины засыпали мусором и кирпичами.

Игорь Горбатов, директор департамента ЖКХ Горловского горисполкома:

"То, что ямы на дорогах засыпаются, закладываются - это наоборот, улучшение, может быть, не так как хотелось бы, но как временная мера, от проведения текущих работ и до проведения капитального ремонта, это как временная мера нами используется."

А вот в Виннице рецепт улучшения свой. По местному бездорожью здесь ударили резиновыми сапогами. Асфальтоукладчики трамбовали спецсмесь собственными ногами и просто в луже. Дорожники говорят, так и должно быть - это все технология - канадская. Мол, экспериментировали с новым видом асфальта, который и в дождь, и в снег, и в лужи класть нельзя.

Игорь Корольчук, директор департамента коммунального хозяйства и благоустройства Винницкого горсовета:

"Це було зроблено у якості експерименту і там також використовувалася водно бітумна емульсія, що є основою. Ну тиждень воно стоїть – це вже гарний результат… але побачимо, як воно буде."

Между тем пока украинские дорожники борются с бездорожьем и соревнуются оригинальными подходами. Международные эксперты из всемирного экономического форума поставили Украине за качество дорог 2 балла из 7-ми возможных. Украина заняла 137 место в рейтинге. Перед нами африканский Мозамбик. Позади только Монголия и Румыния.

Rss лента новостей Просмотров: 866
image