Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рейтинг самых криминогенных районов Киева

05.03.2013 | 11:45 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Столичное управление МВД назвало самые криминогенные районы Киева, рейтинг возглавил центральный - Шевченковский район столицы.

В течение прошлого года в Шевченковском районе произошло наибольшее число правонарушений.

"На работу горожане чаще всего ездят именно в Шевченковский район, поэтому скопление людей днем больше, чем в других районах. Из-за этого здесь выше уровень так называемых имущественных преступлений (кража, воровство, мошенничество), чем где бы то ни было", - объяснили нам в пресс-службе киевской милиции. -

Издание отмечает, что в Шевченковском районе проживает около 233 тысяч жителей, однако днем здесь собираются до полумиллиона человек.

Соседние Печерск и Подол - относительно спокойные районы. Количество краж, ограблений и случаев разбоя в два раза меньше, чем по городу. "Стоимость аренды жилья здесь выше и как следствие - совсем другой контингент квартирантов", - говорят в милиции.

Также в милиции отмечают, что Днепровский район лидирует по тяжким преступлениям, разбою и убийствам. Оболонский - по числу хулиганств и нанесения тяжких телесных. А вот Дарница, как оказалось, - лидирует по количеству автоугонов.

В течение прошлого года автомобили здесь угоняли по нескольку раз в неделю, что выше среднего уровня по Киеву. также Дарницкий район считается самым опасным для женщин, так как за прошлый год здесь раскрыто семь случаев изнасилования, что в несколько раз выше, чем в остальных районах.

Напомним, вчера сообщалось, что прокуратура Голосеевского района Киева в ходе проверки учебных заведений выявила педагогов, которые страдают психическими расстройствами и имеют судимости.

Rss лента новостей Просмотров: 2879
image