Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Доступное жилье в Украине будут строить 'индустриальным методом'

25.02.2013 | 13:30 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Украина будет строить доступное жилье индустриальным методом, что существенно увеличит масштабы строительства.

Об этом заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул, выступая на сессии Сумского областного совета в пятницу.

«В этом году мы должны начать строить жилье индустриальным методом. Это совершенно другие масштабы строительства. Мы ставим перед собой задачу строить 30-50 тысяч квартир в год. Именно такой результативности в этой работе от нас ждет народ Украины и такие требования ставит Президент», – отметил чиновник.

По его словам, для дальнейшей разработки этой программы привлечены лучшие отечественные и зарубежные эксперты, представители строительного бизнеса, работники многих министерств. Вилкул подчеркнул, что на региональном уровне должен быть подготовлен перечень строительных площадок, на которых можно было бы возводить жилье таким методом.

«Такие новостройки будут значительно дешевле, чем те, которые сооружаются сейчас. В Днепропетровске, например, где подобным методом был возведен целый жилой микрорайон, себестоимость такого жилья снизилась на 40%», – заявил вице-премьер-министр, отметив, что квартиры в домах, построенных индустриальным методом, должны предоставляться прежде всего работникам бюджетной и социальной сферы.

Индустриальные методы строительства предусматривают комплексную механизацию и автоматизацию строительно-монтажных работ с применением сборных конструкций с высокой степенью заводской готовности.

Rss лента новостей Просмотров: 859
image