Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

На Позняках незаконно строят супермаркет

25.02.2013 | 11:45 Раздел: Строительство Источник: MEGET

В Киеве жители Позняков провели на улице Вишняковской акцию протеста против незаконной постройки супермаркета "Велика Кишеня".

Как сообщили участники акции, у застройщика нет ни единого законного основания на строительство данного объекта. К тому же у людей на руках имеется документ - решение Киевского апелляционного административного суда от 4 октября 2012 года, которое подтверждает незаконность строительство объекта.

Тем не менее, ни одна проводимая на этом месте акция против строительства не отпугнула застройщика и здание супермаркета уже завершено, а внутри продолжаются отделочные работы, которые находятся на завершающей стадии.

Участники акции - местные жители и представители независимого профсоюза "Защита труда" потребовали в очередной раз прекратить все строительные работы и вернуть жителя жилого массива Позняки сквер (где сейчас уже построен объект - прим. ред.) в первоначальное состояние. Свои требования активисты хотели передать администрации супермаркета "Велика Кишеня", однако внутрь здания их никто не пустил.

Тогда на место прибыли правоохранители. Они приняли от местных жителей документы и заявления о правонарушениях со стороны застройщика и пообещали разобраться в этом вопросе.

Rss лента новостей Просмотров: 2490
image