Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

90% нотариусов уже регистрируют недвижимость по новым правилам

25.02.2013 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Госреестре прав на недвижимое имущество зафиксированы действия 91% государственных нотариусов, осуществляющих деятельность в Украине.

За полтора месяца 2013 года 90% нотариусов хоть раз совершали действия в Государственном реестре прав на недвижимое имущество. Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович, комментируя работу нотариусов с 1 января 2013 года как государственных регистраторов прав на недвижимое имущество, предает пресс-служба ведомства.

По словам министра, на сегодня в Украине осуществляют нотариальную деятельность более 7 тысяч нотариусов. При этом общее количество нотариусов, которые по состоянию на 20 февраля хоть раз совершали действия в Государственном реестре прав на недвижимое имущество, составила 6485 человек.

В частности, в реестре зафиксированы действия 1 198 государственных нотариусов. Это составляет около 91% от количества государственных нотариусов, осуществляющих деятельность в Украине. Кроме того, в реестре работали 5 287 частных нотариусов, что составляет около 93% от общего количества частных нотариусов.

Министр юстиции также сообщил, что за полтора месяца работы нотариусов в качестве государственных регистраторов прав на недвижимое имущество от физических и юридических лиц не поступило ни одной обоснованной жалобы относительно уровня выполнения нотариусами этих функций.

Rss лента новостей Просмотров: 615
image