Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Украине мошенники пенсионерам меняют 'старые' деньги на новые

20.02.2013 | 10:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Милиция разыскивает в Днепропетровской области трех женщин, которые под видом сотрудников Пенсионного фонда выманили у двух пожилых пенсионеров около 170 тыс. грн.

Об этом сообщает отдел связей с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.

В городе Першотравенск 14 февраля две женщины, представившись работниками Пенсионного фонда, выманили у 84-летнего пенсионера 100 тыс. грн.

Женщины вошли в квартиру к ветерану, принесли ему продукты питания и сообщили, что в Украине будет замена денег со старого на новый образец.

Спросив, есть ли у пенсионера дома сбережения, они предложили их обменять. Ветеран достал из шкафа 100 тыс. грн и отдал одной из женщин.

Пенсионеру предложили прийти в Пенсионный фонд 18 февраля и забрать деньги нового образца. В Пенсионном фонде он выяснил, что обмен денег не производится. "Сумма ущерба составила 100 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Подобный случай произошел 16 февраля в городе Кривой Рог, когда неизвестная женщина под аналогичным предлогом выманила у 79-летнего пенсионера 5 тыс. долларов и 27 тыс. грн.

По данным фактам возбуждено 2 уголовных производства по ч. 2 ст. 190 (мошенничество) УК Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Rss лента новостей Просмотров: 5052
image