Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Каждые 90 секунд во Франции происходят квартирные кражи

15.02.2013 | 10:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Согласно статистике, квартирные кражи во Франции случаются каждые 90 секунд. В 2012 году количество подобных преступлений достигло 352 600.

В 2012 году количество взломов увеличилось на 8,5%. 

Кристоф Сулле, криминолог, говорит, что «подскочившая цена на золото увеличила аппетиты грабителей на украшения», и подобные объекты с легкостью продаются потом на черном рынке.

Отметим, что недавнее исследование, проведенное Австралийским Институтом Криминологии, показало, что обновления статусов в социальных сетях активно используются грабителями для вычисления домов, которые проще всего обокрасть.

Аналитики дают рекомендации по предотвращению возможного ограбления вашего жилища. Прежде всего, не оставляйте окна и двери открытыми. Не кладите ценности на видное место, так, чтобы их было видно с улицы.

Не оставляйте в легкодоступных местах запасные ключи от дома. Не публикуйте статусы в социальных сетях о своем отъезде и не размещайте фотографии из отпуска, пока вас нет дома. А также выбирайте с осторожностью онлайн-друзей и не публикуйте в открытом доступе личную информацию о себе, своей семье и вашем доме.

Rss лента новостей Просмотров: 1149
image