Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Киевгорстрой пообещал решить проблему инвесторов 'Элита-Центр'

12.02.2013 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

ПАО «Холдинговая компания «Киевгорстрой» обещает выполнить все взятые ранее на себя обязательства по строительству домов, в которых часть квартир будет передана пострадавшим от аферы группы компаний «Элита-Центр».

Как заявили в компании, застройщик намерен во второй половине года сдать три дома с 60 такими квартирами.

«Сразу отмечу: по выделенным нам участкам мы выполним все обязательства: достроим дома и передадим часть квартир в них городу для распределения «элитовцам». Хочу заметить, что из 14 выделенных земельных участков пригодными для строительства жилых домов оказались лишь девять.

От застройки пяти участков, которые нам ранее выделил город, пришлось отказаться. И это невзирая на то, что мы уже проинвестировали в их развитие больше 2 млн. грн. собственных средств», ‒ сообщил глава правления-президент холдинга Игорь Кушнир.

Во второй половине 2013 года планируется ввод домов по улицам Хорольская, 1-а (будет передано восемь квартир), Драгоманова, 40 (39 квартир), на пересечении Армянской и Харьковского шоссе (13 квартир).

Как сообщил Кушнир, на 2014 год запланирован ввод еще трех домов: по улицам Радунская, 28-32 (будет передано 15 квартир), Гарматная, 39-г (10 квартир) и Ревуцкого, 7-в (10 квартир).

Ранее сообщалось, что вкладчики в «Элита-центр» готовы объявить бессрочную акцию протеста.

Rss лента новостей Просмотров: 1224
image