Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Чиновники под Киевом устроили дерибан земли...

06.02.2013 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Органы прокуратуры Киевской области в январе 2013 года провели масштабную проверку соблюдения требований законодательства Коцюбинским поселковым советом при распоряжении земельными участками лесного фонда.

Как сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины, по результатам проверок прокуратурой в Киевский окружной административный суд, а также в Ирпенский городской суд было предъявлено 244 иска о возврате в собственность государства 536,1 га земли лесного фонда.

Установлено, что в течение 2009-2010 годов поселковым советом передано указанные земельные участки в собственность 501 гражданину для строительства и обслуживания жилых домов и еще предоставлено 5 юридическим лицам разрешения на их отвод.

«Прокуратура, изучив материалы проверки, установила, что передача указанных земель из государственной собственности в частную, а также изменение назначения земель произошли с нарушением действующего законодательства. Проверка законности других решений Коцюбинского поселкового совета в настоящее время продолжается», - сказано в сообщении ведомства.

Rss лента новостей Просмотров: 1994
image