Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

В Нью-Йорке на стройке упал строительный кран: семь человек получили травмы

10.01.2013 | 10:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В среду днем в Нью-Йорке в результате падения строительного башенного крана семь человек получили травмы различной степени.

Авария произошла в районе Лонг-айленд сити, в Квинсе, на возведении 26-этажного жилого дома. Строительство ведется рядом со зданием, на котором размещена гигантская реклама Пепси-колы через Ист-ривер от штаб-квартиры ООН. Элитный комплекс резиденций строит девелоперская компания TF Cornerstone.

"Кран высотой в 35 этажей упал прямо за моими окнами в Лонг-айленд сити. Шум был ужасающим!", - написала на форуме газеты местная жительница.

Кран обрушился во время подъема груза, причины ЧП не известны. В Нью-Йорке стоит безветренная погода. Травмы, полученные тремя пострадавшими, оцениваются как тяжелые, однако без угрозы для жизни. В среду утром в Нью-Йорке произошло еще одно крупное ЧП.

Пассажирское прогулочное судно врезалось в пирс на реке Ист-Ривер при швартовке, в результате пострадали 56 человек. На борту судна находились 326 пассажиров. Все пассажиры были эвакуированы, нуждающиеся в помощи госпитализированы.

Rss лента новостей Просмотров: 943
image