Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Работники БТИ будут сдавать экзамены

08.01.2013 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины просит направить по одному (лучшему) представителю каждого действующего бюро технической инвентаризации в Аттестационной архитектурно-строительной комиссии (г. Киев) с целью проведения экзамена и его профессиональной аттестации в кратчайшие сроки.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, следует отметить, что согласно части первой статьи 58 Конституции Украины законы и другие нормативно-правовые акты не имеют обратного действия во времени. То есть действие закона или иного нормативно-правового акта распространяется только на те отношения, которые возникли после вступления в силу. Это является одной из важнейших гарантий правовой стабильности.

Учитывая указанное, работы по технической инвентаризации, созданные бюро технической инвентаризации до вступления в силу приказа Минрегиона от 28.12.2012 № 658 "Об утверждении Изменений к Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества" на основании договоров или справок-обязательств, должны быть завершены в соответствии с законодательством, действующим на момент заключения указанных сделок.

В связи с вступлением в силу приказа Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины "Об утверждении Изменений к Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества" от 28.12.2012 № 658, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 28.12 .2012 за № 3312/33524, согласно указанному приказу техническая инвентаризация объектов недвижимого имущества проводится субъектами хозяйствования, в составе которых работает хотя бы один исполнитель работ по технической инвентаризации, прошел профессиональную аттестацию в Минрегиона Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 903
image