Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Донецке в многоэтажке из-за таяния снега случился потоп

28.12.2012 | 09:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Вода из ливневой канализации хлынула прямо в подъезд

В многоэтажке дома №35 по улице Щетинина Пролетарского района Донецка настоящий потоп. Вода из ливневой канализации хлынула прямо в подъезд, - пишет интернет-портал "В городе".

"Я вернулся домой около 15 часов – все было нормально. Но где-то около 17 часов начало лить. Залило наш первый подъезд с 1-го по 4-й этаж", – рассказал изданию жилец дома Андрей Гарбузов. Парень заснял увиденное на мобильный телефон.

Коммунальщики объяснили причину и пообещали заняться вопросом. "Если в панельных домах труба ливневой канализации проходит в перегородках между двумя квартирами, то здесь труба идет в более открытом месте – по лестничной клетке и большая вероятность, что они могут замерзнуть, – прокомментировала Оксана Колесник, главный инженер ЖЭКа №2 Пролетарского района.

– У нас несколько таких домов, которые прихватывает морозом. Мы потом их отогреваем паяльной лампой и все оттаивает. Сегодня мы будем заниматься разогревом этих труб, в том числе и в доме №35.

Однако проблема с ливневкой – не единственная для жителей дома. Дело в том, что многоэтажка стоит на грунтовых водах из-за чего тут часто затапливает подвал.

В ЖЭКе заверили, что в "мокрой девятиэтажке" недавно заменили часть прогнивших канализационных труб на пластиковые.

Rss лента новостей Просмотров: 956
image