Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Буче разгорелся квартирный скандал

26.12.2012 | 10:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Буче исполком решил выделить жилье, но не очередникам, а чиновникам

В Буче под Киевом разгорелся скандал с выделением квартир. Ко Дню святого Николая местный исполком проголосовал за то, чтобы выделить жилье нескольким чиновникам.

При этом очередники, которые годами ждут положенных по закону квадратных метров, остались ни с чем.

По решению исполкома, которое зачитала на заседании начальник юридического отдела Инна Недашковская, квартиры выделили первому заместителю городского головы Бучи Геннадию Дмитренко, начальнику отдела образования Олегу Цимбалу, а также госадминистратору Бучанской рады Неле Степаненко.

Однако как только квартирным вопросом заинтересовались журналисты, Геннадий Дмитренко заявил, что ему выделили не квартиру, а комнату. "В том шуме, в котором это все происходило, когда работник юридического департамента зачитывал документы, ошибочно, наверное, была оговорка. Но я получил комнату", - сказал он, показывая соответствующий документ

Остальные выделенные квартиры так и остались квартирами. По какому адресу они находятся и какова их площадь, неизвестно.

Когда разгорелся скандал, квартирной очередью в Буче заинтересовалась прокуратура. Через 10 дней должны быть результаты проверки.

Rss лента новостей Просмотров: 2162
image