Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Рейтинг городов с самой дорогой недвижимостью

26.12.2012 | 09:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Аналитики составили ТОП-5 мегаполисов с самой дорогой недвижимостью

Во всем мире мегаполисы, привлекающие миллионы людей, становятся самыми дорогими городами для проживания. Это касается всех сфер жизнедеятельности, начиная от ремонта обуви и заканчивая элитной недвижимостью.

Аналитики издания Биржевой лидер разбирались, - какие города мира являются наиболее дорогими для покупки недвижимости.

1. Недвижимость США. Нью-Йорк - стоимость 1 кв. м - 80 тыс. долларов США. Нью-Йорк - один из самых крупных городов США, население, которого составляет почти 8,5 миллионов человек.

Согласно результатам независимого исследования компании Price water house Coopers, этот город занимает первое место в мире по показателям развития и по предоставляемым возможностям для занятия предпринимательской деятельностью.

2. Недвижимость Великобритании. Лондон - стоимость 1 кв.м 77 тыс. долларов. Лондон является признанным мировым центром финансовой деятельности, а так же занимает первую строчку рейтинга городов - центров международных отношений.

Именно в этом месте заключается наибольшее число крупных международных сделок и работает одна из крупнейших по финансовому обороту Лондонская фондовая биржа.

3. Недвижимость Канады. Торонто - стоимость 1 кв. м 63 тыс. долларов США. Торонто - экономический центра Канады, в радиусе 500-та километров от которого живет треть населения страны, является одним из ведущих мегаполисов мира. С учетом постоянного увеличения населения и уверенного стабильного роста экономики, рынок недвижимости этого города растет.

4. Недвижимость Франции. Париж - стоимость 1 кв. м 54 тыс. долларов. Французская столица Париж демонстрирует себя как прекрасный для проживания город, обладающий мощным демографическим потенциалом, а так же самыми лучшими в мире жилищными условиями.

5. Недвижимость Швеции. Стокгольм - стоимость 1 кв. м 48 тыс. долларов. Стокгольм - мировой лидер в сфере здравоохранения, правопорядка и безопасности граждан. Кроме этого, столица Швеции показывает отличные результаты в использовании интеллектуального капитала и инноваций.

Восемь с лишним миллионов зарегистрированных жителей города делают его одним из самых густонаселенных участков Европы. Одна из наиболее стабильных экономик мира порождает не менее стабильный рынок недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1213
image