Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Жители столицы активно скупают квартиры в новостройках

26.11.2012 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В 2012 году продажи квартир в новостройках, по сравнению с прошлым годом, выросли более чем вдвое.

Так, если в октябре прошлого года застройщикам удалось реализовать около 700 квартир, то за аналогичный период 2012 года - 1,7 тыс. квартир. Причем из месяца в месяц количество операций только растет.

Если данная тенденция сохранится, то в следующем году количество сделок по новым объектам превысит количество продаж квартир в старых домах.

Стоит отметить, что ажиотаж на рынке - заслуга самих застройщиков. На волне рецессии они существенно снизили расценки. Средняя стоимость квадратного метра упала с $ 2,6 тыс. до $ 1,4 тыс., что заставило покупателей по-новому посмотреть на новостройки.

Подрядчики активно заманивали потенциальных покупателей различными акциями, начиная от скидок и заканчивая беспроцентными рассрочками, которые можно было получить даже на жилье в уже сданных в эксплуатацию домах. Кроме того, кредиты на покупку квартир в новостройках выдают под 16% годовых, тогда как на вторичное жилье - под 20-25%.

По мнению экспертов, в 2013 году, в отличие от нынешнего, нового всплеска строительного бума в столице не предполагается, что будет способствовать снижению конкуренции за кошельки потенциальных покупателей.

Rss лента новостей Просмотров: 1730
image