Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

На ремонт дороги к резиденций президента Украины потратили 122 млн грн

26.11.2012 | 09:15 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

На ремонт и окончательное строительство дороги к одной из резиденций Президента Виктора Януковича Сухолучье была выделена крупная сумма.

В целом, ремонту подлежат 15,2 км дороги в Киевской области. 16 ноября был заключен очередной договор между Службой автомобильных дорог в области и ООО Автомагистраль и ЧАО Броварское дорожно-строительное управление № 50.

Примечательно, что контрольный пакет акций Броварского управления принадлежат гражданину России, чье имя скрывает SMIDA. Это предприятие занималось ремонтом 5,2 км дороги О100803 Дымер - Богданы.

При этом, ООО Автомагистраль заплатили 5,3 млн грн из бюджета за ремонт автомобильной дороги О100807 (Дымер - Богданы) - Днепровско - Тетеревский заповедник на участке км 0 +000 - км 10 +000.

По планам власти, работы должны закончиться к концу 2013 года, все они финансируются только из государственного бюджета. На данное время, на ремонт дороги к угодьям Януковича потрачено 122 млн грн.

Как сообщалось 19 сентября, на дорогу к охотничьим угодьям Януковича потратили уже более 100 млн гривен.

Напомним, 31 июля Киевский облсовет отдал на 49 лет в аренду 30 тыс. гектаров государственного Днепровско-Тетеривского заповедника общественной организации Общество охотников и рыболовов Кедр.

Кедр основан в 2008 году губернатором Черкасской области Сергеем Тулубом, главойУкравтодора Владимиром Демишканом и министром энергетики Юрием Бойко. Это общество имеет адрес в с. Новые Петровцы под Киевом, где находится Межигорье Виктора Януковича. В Днепровско-Тетеревском заповеднике находится охотничья резиденция Януковича Сухолучье.

Rss лента новостей Просмотров: 896
image