Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

На Березняках остановили незаконное строительство на озере Тельбин

20.11.2012 | 12:15 Раздел: Строительство Источник: MEGET

Депутаты от фракции «УДАР» в Киевсовете остановили незаконное строительство на прилегающей к озеру Тельбин территории на столичном массиве Березняки.

Как сообщил депутат фракции «УДАР» в Киевсовете Андрей Странников, в среду, 14 ноября застройщик ООО «Аквапарк» возобновил строительные работы возле озера Тельбин, но усилиями депутатов от партии «УДАР» 16 ноября эти работы были остановлены.

В свое время эта территория отводилась под строительство аквапарка. Но вместо нужной людям рекреационной зоны и обещанного аквапарка у самого озера могут вырасти еще три тридцатиэтажных дома.

Андрей Странников напомнил, что «УДАР» вместе с общиной жилого массива Березняки давно и системно выступает против застройки прилегающей к озеру Тельбин территории и превращения в строительную площадку любимого места отдыха многих киевлян.

Фракция партии «УДАР» в Киевсовете четыре раза вносила проект об отмене решения о передаче земельного участка под строительство. Но каждый раз голосование в Киевсовете было провалено большинством Черновецкого-Попова.

«Мы не остановимся и будем снова настаивать на отмене Киевсоветом позорного решения. Ситуация вокруг озера Тельбин должна стать предметом рассмотрения на ближайшей сессии Киевсовета 29 ноября. Напомню, что в свое время Александр Попов давал обещания березняковцам принять меры по недопущению строительства на Тельбине, но как видим, ситуация только ухудшилась», – отметил депутат.

«УДАР» обращается к председателю КГГА Александру Попову, к Генпрокурору Виктору Пшонке, представителям СМИ и общественности с требованием воспрепятствовать строительству возле озера Тельбин и не допустить уничтожения одного из немногих зеленых уголков на массиве Березняки в столице.

Rss лента новостей Просмотров: 1817
image