Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Украине подорожал доллар?!

13.11.2012 | 10:45 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Растущие девальвационные настроения в стране также могут негативно отразиться на курсе гривны

Плавный рост курса доллара на текущей неделе может продолжиться.

Курс продажи безналичного доллара США в Украине на прошедшей неделе повысился на 0,28% до 8,22 грн., средний курс продажи наличного – на 0,08% до 8,201 грн.

НБУ на межбанковскций рынок официально не выходил.

Средний дневной объем торгов долларами США на межбанке составил 1,33 млрд долларов. Такая динамика обусловлена спросом на валюту со стороны банков, а также периодом выплаты кредита МВФ и оплатой по счетам за импортный газ «Нафтогазу».

Средний спрэд по наличным операциям с долларом США за прошедшую неделю повысился на 0,01% до уровня 0,32%, что подтверждает относительную стабильность наличного валютного рынка.

Разница между средним наличным и безналичным курсом продажи американской валюты в Украине за прошедшую неделю понизилась на 1,7 копейки до -1,9 копейки, что указывает на сдерживание роста стоимости наличного доллара в коммерческих банках, несмотря на его рост на межбанке.

Также снижение разницы между наличным и безналичным долларом США до такого низкого уровня является сигналом к тому, что курс продажи наличного доллара может продолжить повышаться.

Вложения нерезидентов в украинские ОВГЗ за предыдущую неделю снизились на 1,69% до 5,933 млрд грн., что является результатом завершения парламентских выборов и постепенным выводом средств нерезидентов из страны - как по спекулятивным причинам, так и на фоне умеренной девальвации гривны.

«Плавный рост курса продажи наличного доллара в Украине на текущей неделе может продолжиться на фоне увеличения стоимости американской валюты на межбанке. Растущие девальвационные настроения в стране также могут негативно отразиться на курсе гривны. Средний курс продажи наличного доллара будет находиться в диапазоне 8,19–8,235 грн.», - прогнозируют аналитики FOREX CLUB.

Rss лента новостей Просмотров: 2048
image