Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Самые дорогие квартиры Киева купили пограничники

01.11.2012 | 11:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Пограничники провели тендер на покупку квартир в Киеве, победило самое дорогое предложение

Приобретены три однокомнатные квартиры, шесть двухкомнатных и две трехкомнатных — все находятся в новеньких домах. При этом пограничная служба выбрала самый дорогой тендер.

Первый отдельный отдел капитального строительства Государственной пограничной службы Украины 24 октября по результатам тендера заключил соглашение с ООО "ДСК-Инвест" на приобретение 11 квартир в Киеве на общую сумму 10,35 млн грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Приобретены три однокомнатные квартиры, шесть двухкомнатных и две трехкомнатных. Их адрес, площадь и стоимость квадратного метра не сообщается. Известно, что часть квартир стоимостью 7,38 млн грн находится в домах, введенных в эксплуатацию после 2005 года, а квартиры на сумму 2,98 млн грн — в домах, введение которых планируется в этом году.

В тендере принимали участие четыре компании, при этом заявка "ДСК-Инвеста" из группы экс-главы "Киевгорстроя" была самой дорогой. КП "Жильеинвестбуд — УБК" предлагало квартиры за 7,00 млн грн, учреждение Министерства обороны "28 управление начальника работ" — за 7,76 млн грн. Эти заявки были отклонены из-за их несоответствия требованиям пограничников. В чем заключалось несоответствие — не сообщается.

Кроме того, "Киевгорстрой" предлагал квартиры за 9,82 млн грн. Однако победу без объяснения причин получило предложение, дороже на полмиллиона гривен. При этом единственным критерием оценки была цена квартир.

Rss лента новостей Просмотров: 1058
image