Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Бизнес-центр 'Киев-Сити' поможет освободить Киев от пробок

01.11.2012 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Создание делового бизнес-центра "Киев-Сити" позволит разгрузить центр города от массового накопления автомобилей. Об этом сказал заместитель председателя КГГА Руслан Крамаренко.

"Прежде всего этот проект позволит разгрузить от транспорта центральную часть города, тем самым создать комфортные условия для людей, проживающих в центре столицы, а также полностью законченный цикл для людей, работающих на территории "Киев-Сити"", - сказал Крамаренко,/

Уже определено место создания бизнес-городка "Киев-Сити" - его построят на Княжому Затоне (Левый берег).

"Площадка уже выбрана, там отрабатывается около 50 га. Вообще сейчас мы готовим презентацию и в конце реализации этого процесса мы обязательно вас проинформируем, потому что сейчас это более рабочая документация", - сказал Крамаренко.

"Киев-Сити" является одним из четырех приоритетных инновационных проектов столицы. Кроме него, такими определено создание четвертой ветки метро, строительство инновационного парка "Бионика Хилл" и модернизация системы водоснабжения и водоотведения Киева. Инвестора для строительства "Киев-Сити" уже выбраны. Сейчас продолжаются работы в направлении реализации проекта.

Начать проект планируется в январе 2013 года. Строительством метро на Троещину заинтересовались российские и китайские инвесторы, сейчас идет сотрудничество. По созданию инновационного парка "Бионика Хилл", теперь с инвестором заключен договор о реализации, соглашается график, в I квартале 2013 года будет начато строительство именно городом.

Rss лента новостей Просмотров: 1478
image