Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Студент Хельсинкского университета переделал грузовой контейнер в жилье

26.10.2012 | 10:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Студент Хельсинкского университета Йусси Нуортимо в качестве эксперимента начал жить в грузовом контейнере для морских перевозок, жилище студента находится в самом центре столицы Финляндии.

"Я живу здесь уже около месяца и планирую прожить еще несколько дней. Это был эксперимент дизайнеров: они предложили идею, как можно жить студентам, и оборудовали этот контейнер", - объяснил Нуортимо.

Он рассказал, что друзья предложили ему временно заселиться в такой контейнер, а он согласился. Так, общая площадь жилища 27-летнего студента составляет 23 кв. м, более того, в доме есть гостиная, спальня и кухня, а также ванная с туалетом. Контейнер оборудован бытовой техникой и необходимой мебелью. Также были сделаны канализация и отопление.

Нуортимо отмечает, что одним из основных условий его проживания в уютном контейнере стала его готовность принимать различных посетителей, которые заинтересуются необычным жилищем. Для подобных случаев Нуортимо подготовил целый ящик бахил.

"Никаких проблем у меня тут нет, до учебы - две минуты, это шикарно. Проблем с властями тоже нет. Поначалу казалось, что это странновато, но потом я привык. Да и съеду скоро. У меня есть квартира. Раньше я пробовал жить и в коммуне", - поделился студент.

Ранее сообщалось, что cоцслужбы Женевы намерены расселить бездомных в специально оборудованных контейнерах.

Rss лента новостей Просмотров: 1661
image