Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине введут налог на металлолом

19.10.2012 | 09:15 Раздел: Налогообложение Источник: MEGET

Кабинет министров Украины предлагает введение налогообложения по ставкам 15% (17%) доходов физических лиц, полученных за сданный лом черных металлов.

Соответствующий правительственный законопроект №11361 О внесении изменений в подпункт 164.2.18 пункта 164.2 ст. 164 Налогового кодекса Украины относительно налогообложения дохода за сданный лом черных металлов зарегистрирован в Верховной Раде 17 октября 2012 года.

Законопроектом, в частности, предлагается включить в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога доход, полученный за сданный (проданный) им лом черных и/или драгоценных металлов, кроме дохода, полученного за лом драгоценных металлов, проданный Национальному банку Украины.

"Целью законопроекта является совершенствование механизма обложения налогом на доходы физических лиц дохода, полученного за сданный лом черных металлов, что позволит увеличить поступления налога на доходы физических лиц в местные бюджеты", - говориться в пояснительной записке к законопроекту.

Напомним, ранее Корреспондент составил двадцатку самых крупных корпоративных налогоплательщиков Украины. Активнее всех в стране платят налоги иностранцы, в то время как отечественный бизнес - чемпион по уклонению от фискальной нагрузки.

Rss лента новостей Просмотров: 1348
image