Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Украине открыли первый дом по программе 'доступное жилье'

08.10.2012 | 09:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Первый в Украине дом по программе «Доступное жилье» открыл сегодня Виктор Янукович. Президент вручил ключи от новых квартир четырем олимпийским чемпионкам и двум молодым семьям, которые решились участвовать в программе.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской городской госадминистрации.

«Сегодня мы являемся участниками особого события по вводу этого 63-х квартирного первого дома. Новые современные квартиры построены по государственной программе «Доступное жилье»», – сказал Президент на открытии нового дома на жилмассиве Левобережный-3.

Помимо сегодняшних новоселов уже есть желающие приобрести 30 из 63 квартир в новом доме, остальные молодые семьи не доверяют новой программе и пока колеблются с принятием решения о кредите и покупке жилья в новостройке, отметил директор днепропетровского управления фонда содействия молодежного жилищного строительства Анатолий Шендрик.

Снижения стоимости квадратных метров удалось достичь за счет того, что за средства региональных бюджетов был разработан проект микрорайона, застройщику было бесплатно выделено 10,8 га земли под застройку и подведены необходимые коммуникации и сети. Новый дом построили всего за полгода, вскоре рядом с ним появятся еще 15 домов (более 1000 квартир), детский сад и поликлиника, заверил В.Янукович.

Rss лента новостей Просмотров: 792
image