Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Депутат незаконно присвоил 200 га земли в Киевской области

05.10.2012 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Киеве разоблачили организованную группу, которая на протяжении 2008-2010 годов незаконно присвоила 208 гектаров земли и более 35 миллионов гривен.

Как сообщает пресс-служба МВД Украины, в состав преступной группы входили восемь участников. Организатор группы на момент совершения преступления занимал должность депутата Киевского областного совета. Злоупотребляя служебным положением, он разработал мошенническую схему продажи земли коммерческим структурам.

За три года члены группы незаконно завладели правом собственности на земельные участки, расположенные на территории Киевской области, общей площадью 208 гектаров, стоимостью 163 миллиона гривен. Потом они подделывали соответствующие документы и заключали договоры купли-продажи земельных участков с подконтрольными коммерческими структурами.

Также, выдавая себя за законных собственников, мошенники присвоили средства субъектов предпринимательской деятельности на сумму более 35 миллионов гривен, распродав более 1000 гектаров земли.

В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.4 ст.190 Уголовного кодекса (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и ч.3 ст.209 (легализация доходов, полученных преступным путем, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Кроме этого, в отношении бывших служащих - участников преступной группы, возбуждено уголовное дело за ряд преступлений в сфере служебной и профессиональной деятельности, связанной с предоставлением публичных услуг.

Rss лента новостей Просмотров: 2024
image