Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Информация о сделках на рынке недвижимости Украины будет доступна в интернете

01.10.2012 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

С начала следующего года новая Государственная регистрационная служба (Укргосреестр) будет выполнять функции государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

При этом в Украине будет создан Единый государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество и их обременений (ЕГРВПН). В свою очередь, за БТИ сохранится функция технической инвентаризации недвижимости.

Как сообщили руководители Укргосреестра в ходе информационного дня для СМИ, на веб-сайте ведомства будет размещаться статистическая информация о сделках на рынке недвижимости, заверенных нотариусами, наделенными полномочиями госрегистратора, а также информация об обременении объекта недвижимости или ипотеке.

В результате, субъекты рынка недвижимости смогут получать достоверные данные о ситуации в данной сфере. Кроме того, на указанном веб-сайте собственник недвижимости сможет проанализировать запросы в отношении объекта, которым он владеет.

По информации Укргосреестра сегодня уже созданы 583 отделения регистрации прав на недвижимость в регионах Украины и правом на госрегистрацию недвижимости наделены 6 835 нотариусов.

Rss лента новостей Просмотров: 1039
image