Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В США продают 'cамый густонаселенный привидениями' особняк 19 века. Фото

01.10.2012 | 10:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В США продается старинный особняк 19-го века, который называют "самым густонаселенным привидениями". По словам очевидцев, в здании живет целых семь бывших обитателей дома.

"Особняк Григгса", названный так в честь предыдущего владельца, выставлен на продажу чуть более чем за один миллион долларов. Его "маленький недостаток" заставил продавцов снизить запрашиваемую цену с 1,8 миллиона до 1,1 миллиона долларов.

Причиной такой скидки на древнее здание с десятью спальнями в городке Сент-Пол стали призрачные жильцы.

Специалисты утверждают, что особняк со всеми его старинными витражами и девятью мраморными каминами может приносить доход от сдачи в аренду суммой более 60 тысяч долларов, однако потусторонние обитатели дома ревностно оберегают его от покупателей. Эксперты утверждают, что такая ситуация - отнюдь не редкость.

Сверхъестественные события начали твориться в особняке в 1915 году, когда на четвертом этаже повесилась горничная, - с тех пор жильцов стали пугать странные звуки и страшные предчувствия.

В библиотеке до сих пор можно услышать звук перелистываемых страниц: здесь любил проводить время садовник Чарльз Уэйд. Однако самым пугающим оказалось двукратное появление призрака седовласого мужчины в костюме и цилиндре.

В 1969 году скептически настроенный журналист из St Paul Pioneer Press вызвался провести ночь в особняке, чтобы написать статью о потусторонних явлениях. Он выбрал комнату, где полвека назад повесилась горничная, но, не дотерпев до утра, в ужасе унес ноги из страшного дома.

Дом в США

Rss лента новостей Просмотров: 2467
image