Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

В Харькове посадят владельца сковородки из-за которой произошел взрыв в жилом доме

01.10.2012 | 09:30 Раздел: Происшествия и события Источник: MEGET

Прокуратура Харьковской области установила причины взрыва в жилом доме по ул.Слинько, который произошел 4 сентября в Харькове и предъявила обвинения виновному.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Обвинения в нарушении требований пожарной безопасности, повлекших материальный ущерб в особо крупном размере и другие тяжкие последствия, по ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины предъявлены 25-летнему жителю Харькова.

Установлено, что этот молодой человек в ночь с 3 на 4 сентября находился в квартире №10 на третьем этаже 9-этажного жилого дома по ул. Слинько, 2-Б в Харькове. Специалисты "Харьковгоргаза" заявили, что очагом возгорания стала газовая плита, на которой были включены две конфорки. Рядом с конфоркой стояла выгоревшая сковорода с остатками пищи и выгоревшей ручкой.

"Действуя преступно небрежно, он оставил без присмотра включенную газовую плиту. Парень пришел в дом по просьбе квартиросъемщиков, чтобы присмотреть за домашними животными. Согласно выводам экспертиз, причиной ЧП стала утечка газа через открытые конфорки газовой плиты и духовки", - говорится в сообщении.

Около 10:40 4 сентября газовоздушная смесь загорелась. Впоследствии произошел взрыв, в результате чего пострадали жители, а самому дому нанесен значительный ущерб.

Rss лента новостей Просмотров: 1199
image