Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Молодым украинцам помогут с кредитом на жилье

24.09.2012 | 09:00 Раздел: Кредиты и депозиты Источник: MEGET

Программа развития и содействия строительству жилья для молодежи за последние 10 лет недополучила 50% полагающейся ей суммы.

Об этом сообщил прессе в ходе брифинга во время Форума по вопросам программы строительства жилья для молодежи глава правления государственного специализированного финансового учреждения «Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству» Леонид Рысухин.

«Программа 2002 - 2012 недофинансирована на 50%, это примерно 700 миллионов гривен», - признался журналистам Рысухин.

Отвечая на вопрос корреспондента «Багнета» о том, как же теперь будут гасить суммы недофинансирования и спасать семьи, вынужденные без обещанной поддержки государства «тянуть» на себе всю тяжесть кредита, чиновник отметил, что по основным суммам недофинансирования будет проведен перерасчет, а по меньшим - проведено погашение.

«У нас есть программа компенсации кредитной ставки... У нас был большой провал в 2009-м году - более 60 миллионов гривен. Эту часть правительство взяло в 2012 году в разработку, и сейчас люди получают компенсацию с разрывом в один месяц. Эту часть мы погасили, а насчет общей программы льготного кредитования, там будут объявлены просто новые цифры...» - отметил Рысухин.

Rss лента новостей Просмотров: 1177
image