Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В столице сдадут в аренду общественные туалеты

21.09.2012 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Вчера Киевский городской совет принял решение, согласно которому общественные туалеты коммунальной собственности планируется сдавать в аренду.

За принятие соответствующего решение проголосовало 88 депутатов при минимально необходимых 61.

"В данное время общественные уборные санитарного типа коммунальной собственности территориальной общины Киева находятся в большинстве случаев в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии. Бюджетное финансирование и средства предприятий-балансодержателей общественных уборных являются недостаточными для проведения необходимых ремонтных работ", - говорится в проекте решения.

Согласно документу, одним из способов решения данной проблемы является передача общественных туалетов в аренду с возложением на арендаторов обязательств по осуществлению обновления и содержания в надлежащем состоянии объектов аренды.

Как сообщается, данное решение предусматривает исключение общественных туалетов из перечня элементов благоустройства, поскольку передача в аренду таких объектов запрещена.

Как сообщалось, в Пекине в рамках борьбы за чистоту города власти ввели ряд новых правил и стандартов, согласно которым в одном туалете за раз может находиться не более двух мух.

Rss лента новостей Просмотров: 783
image