Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Киеве не хватает квартир очередникам

17.09.2012 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Депутаты Верховной Рады "украли" у киевских очередников минимум две тысячи квартир - именно столько недополучил город вследствие принятия закона о градостроительстве.

Об этом на заседании Комитета по экономическим реформам заявил начальник ГУ жилищного обеспечения КГГА Владимир Денисенко.

"В феврале прошлого года застройщики были освобождены на законодательном уровне от передачи городу части жилых площадей в построенных домах. Это случилось вследствие принятия Верховной Радой Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности".

До принятия этого закона застройщики передавали городу от 5 до 10% жилья в новостроях", - отметил Денисенко.

По его словам, даже по самым минимальным подсчетам – если взять за основу 5% от общего количества квартир – получается, что город недополучал более 1000 квартир за год. А это – минус тысяча очередников и льготников в списках на получение квартиры.

"Обращение КГГА касательно отмены некоторых положений закона осталось, к сожалению, без рассмотрения. Думаю, к этому вопросу надо вернуться после начала работы Верховной Рады нового созыва", - подчеркнул начальник ГУ жилищного обеспечения.

Rss лента новостей Просмотров: 1230
image