Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

С 2013 года вся информация о земле будет доступна в интернете

17.09.2012 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Законом предусмотрено, что с 1 января 2013 года каждый человек сможет с помощью обычного браузера без каких-то программных специальных средств выйти на официальный сайт Госземагентства и прочитать базовую кадастровую информацию.

Об этом сказал заместитель председателя Госземагентства Евгений Бердников на брифинге в пятницу во время "горячей" правительственной линии в Кабмине.

"Поэтому задача ближайшего времени - систематизировать всю информацию, которая была накоплена в течение последних лет, и не только последних, и которая является актуальной, систематизировать ее в электронном виде и внести в единую геоинформационную систему", - отметил чиновник.

Он подчеркнул, что без этого кадастр не заработает. "Кадастр, имея даже лучшую оболочку, лучшие технические средства своего функционирования, без своей главной части - информационного наполнения - так и останется оболочкой", - акцентировал представитель ведомства.

Следовательно, главные усилия Госземагентства будут положены на то, чтобы систематизировать очень разрозненную информацию. Нужна большая, кропотливая работа с архивными материалами, чтобы всю эту информацию собрать и разместить в Государственном земельном кадастре, подытожил Бердников.

Rss лента новостей Просмотров: 887
image